День защиты детей в Санкт-Петербурге. Афиша
06.01.2023

День защиты детей — 2023 в Санкт-Петербурге. Афиша

В 2023 году 1 июня — День защиты детей — приходится на среду, так что отмечать его в Петербурге будут целый 5 дней. Со среды по воскресенье, с 1 по 5 июня пройдет множество мероприятий для детей всех возрастов: от самых маленьких до младших школьников и подростков. Афиша праздника — на всех площадках:  библиотеки, музеи и театры, концертные площадки, парки и сады ждут юных зрителей и родителей. В нашей афише — и бесплатные городские мероприятия, и шоу, билеты на которые лучше купить заранее.

По традиции культурно-просветительский проект «Открытый город» к Международному Дню защиты детей готовит специальную программу для самых юных исследователей истории и архитектуры Санкт-Петербурга. В 2023 году бесплатные пешеходные экскурсии будут проводится с 1 по 5 июня (смотрите программу мероприятий ниже). Всех участников ждут необыкновенные открытия, позволяющие расширить кругозор и полностью погрузиться в атмосферу любимого города.

 

День защиты детей в Санкт-Петербурге. Программа мероприятий

1 июня — очень популярная дата в детских театрах: билеты раскупаются очень быстро, так что не откладывайте решение надолго. Мероприятия — на любой вкус. Вот, например, с 28 мая по 3 июня в Севкабель Порту (Кожевенная линия, 40Б) пройдет Интеллигентная барахолка POP-UP. Ежедневно с 11.00 до 22.00.  Здесь же в рамках благотворительного фестиваля Чужих детей не бывает пройдут выставки от поискового отряда отряда «Лиза Алерт», фондов «Тебе поверят» и «Дети ждут», благотворительная ярмарка с выступлением театра-цирка «Монгольфьери», своп для обмена и пожертвования вещей, открытая уличная тренировка, карнавал от «Упасала Цирка» и несколько лекций об ответственном родительстве и счастливом детстве (смотрим афишу ниже).

1 июня

12.00 Творческий проект «Игровая комната Лели и Миньки» ко Дню защиты детей (Государственный литературный музей «XX век» — Малая Конюшенная ул., 4/2).

18.30 Лекция «Даже животные защищают свое потомство»: Иосиф Бродский и его родители», приуроченная ко Дню защиты детей (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме. Малый зал – Литейный пр., 53).

19.00 Открытие фотовыставки «О главном. О семье» (Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, Белый зал – наб. реки Мойки, 20).

Динопарк приглашает на программу ко Дню защиты детей»:

  • 13.00 Анимационная программа
  • 14.00 Мишки Star
  • 14.30 Твистинг
  • 15.00 Фокусник-иллюзионист
  • 16.00 Мыльное шоу
  • 18.00 Гитара
  • 20.00 Караоке

Лекция «От волонтерства к приемному родительству. Уход от стереотипов», Севкабель Порт.

1-10 июня, круглосуточно, Морская площадь, Севкабель Порт. «ДЕТИ ДОМА» ОТ ФОНДА «ДЕТИ ЖДУТ». На фотовыставке представлены портреты детей-сирот до и после устройства в приемную семью. Каждая история сопровождается рассказом о ребенке от лица приемных мам и пап. Большинство снимков предоставили сами приемные родители из семейного архива.

1-15 июня, пн — 13:00-21:00, вт-вс — 12:00-21:00. Цех, 2 этаж, Севкабель Порт. «DOM». Тема выставки — «DOM» как безопасная среда для художников и зрителей, место объединения, диалога и созерцания. Более 30 петербургских художников представят живопись, графику, монументальные полотна, фотографии, фантазийные арт-объекты и инсталляции. Вырученные средства пойдут в фонд «Тебе поверят».

11:00 и 13:00. Детская пешеходная экскурсия «Городские великаны». Бесплатно. Кто такие великаны? Это знает каждый ребенок! Это кто-то большой, сказочный и, может быть, даже немного грозный. А кто же такие городские великаны? Какие они? Есть ли они в нашем городе?
Да, они живут рядом с нами, их много, и они разные. Одни восхищают, другие пугают, третьи подавляют своим величием. Речь идет о самых грандиозных архитектурных сооружениях Петербурга: Петропавловской крепости, Исаакиевском соборе, Адмиралтействе. Но в нашем городе есть еще и живые великаны – деревья. А как заманчиво почувствовать себя великаном и посмотреть на здание Зимнего дворца свысока! Нет ничего проще. Во время экскурсии «Городские великаны» ребята увидят самые известные здания Санкт-Петербурга, поговорят о разных архитектурных стилях, вспомнят имена выдающихся зодчих, прославивших наш город. Бесплатно. Регистрация.

13:00 — 16:00. «Девятый открытый пленэр, посвящённый М.Ю. Лермонтову». Библиотека им. М. Ю. Лермонтова. 6+. Бесплатно.  В Международный день защиты детей в Пушкине у Московских ворот пройдет Девятый открытый пленэр, посвящённый Михаилу Лермонтову. Участникам пленэра предстоит с помощью различных материалов — акварели, пастели, карандаша — создать с натуры пейзаж. На дорожках Колонистского парка перед прудом для этого будут поставлены мольберты. Принять участие в Лермонтовском пленэре могут и дети, и взрослые. Необходимые материалы для участников пленэра предоставит библиотека. Лучшие работы по итогам акции будут представлены в течение месяца на выставке на площадке СПб ГБУ «Историко-литературный музей города Пушкина» «Ворота Московские с кордегардиями» и опубликованы на сайте МЦБС имени М. Ю. Лермонтова.

13:00 — 16:00. «Книговорот». Пушкин, у Московских ворот. Всех, кто придет на Лермонтовский пленэр, ждет традиционный «Книговорот» — свободный обмен книгами. Участники смогут взять на память любую понравившуюся книгу и, возможно, оставить свое книжное послание. Адрес: Пушкин, Софийский бул., д. 5, рядом с кордегардией у Колонистского пруда. В случае дождя пленэр пройдет в Царскосельской гимназии искусств имени А.А. Ахматовой (Леонтьевская ул., д. 17) или в Школе им. И.П. Саутова (Московское шоссе, д.4).

12.00, 14.00. Интерактивный спектакль «День рождения Муми-тролля». Спектакль приурочен к Международному дню защиты детей. Выборгский Музей-заповедник (Выборг, Ленинградская область, улица Замковый остров, 1). 3+. Одним теплым утром муми-тролль проснулся в своей уютной кроватке и вдруг ему подумалось: почему мой друг Снусмумрик празднует день рождения, а я нет? Ведь это так прекрасно, когда тебе дарят подарки, обнимают, говорят много прекрасных и добрых слов. И ему так захотелось, чтобы именно этот день стал его днем рождения, что он тут же побежал к маме сообщить эту новость. И каково же было удивление муми-мамы! Она развела руками, засуетилась и решение было принято: сегодня день рождения маленького муми-тролля. Но где же взять подарки. И как сделать этот день незабываемым? Об этом ребята узнают на спектакле и смогут помочь муми-маме создать волшебный праздник!

12.00. Музыкальная сказка и концерт для детей open-air «Петя и Волк». Концерт приурочен к Международному дню защиты детей. Летний сад, Государственный Русский музей, пространство «Звезда» (Вход со стороны Инженерного замка). 2+. Музыкальная сказка с увлекательным сюжетом рассказывается чтецом под аккомпанемент духового квинтета. Здесь ярко демонстрируются музыкальные тембры, которые олицетворяют каждый персонаж: неповоротливая утка комично изображается гнусавым гобоем, маленькая птичка – воздушной флейтой, а ворчливый дедушка – колоритным фаготом. Исполнители: Ансамбль «Пять углов».

Русский музей. Театрализованная прогулка по Летнему саду вместе с Петром I и Екатериной I. На площадках центральной аллеи участников ожидают игры, розыгрыши, загадки, дефиле костюмов и упражнения в правилах этикета начала XVIII века. Гостям ассамблеи будут представлены новые для России того времени традиции, игры, забавы и «петровские затеи», устроенные в летней царской резиденции – Летнем саду. Завершится ассамблея знакомством с петровскими традициями регулярного садоводства в России и великолепным «Танцем цветов». 7+

10.00, 11.30, 13.00, 14.30, 16.00, 17.30, 19.00, 20.30. Мультимедийные фильмы о космосе в старинном газгольдере. Планетарий №1. Купить билет

11.00. Цыпленок. Karlsson Haus на Ломоносова 0+ Купить билет

11.00. Я с тобой. Санкт-Петербургский Большой театр куколю 0+ Купить билет

12.00. Денискины рассказы. ТЮЗ имени А.А. Брянцева. 17.00. КУпить билет

12:00. Вероятно, чаепитие состоится. Karlsson Haus на Ломоносова. 0+ Купить билет

12.00. Сказка о рыбаке и рыбке. Театр «Легенда» 0+ Купить билет

12.00. Айболит. Кукольный Театр сказки 6+ Купить билет

12.00. Новоселье у Мартышки. Театр на Васильевском (Камерная сцена) 0+ Купить билет

12.00. Цацики идет в школу. Театр «Суббота». 6+ Купить билет

18.00. Муха Ц. Театр «Кот Вильям». 6+ Купить билет

19.00. Сказка о Салтане и Гвидоне. Театр «Пушкинская школа Владимира Рецептера» 12+ Купить билет

2 июня


17.00. Детская пешеходная экскурсия «Городские великаны». Бесплатно. Кто такие великаны? Это знает каждый ребенок! Это кто-то большой, сказочный и, может быть, даже немного грозный. А кто же такие городские великаны? Какие они? Есть ли они в нашем городе?
Да, они живут рядом с нами, их много, и они разные. Одни восхищают, другие пугают, третьи подавляют своим величием. Речь идет о самых грандиозных архитектурных сооружениях Петербурга: Петропавловской крепости, Исаакиевском соборе, Адмиралтействе. Но в нашем городе есть еще и живые великаны – деревья. А как заманчиво почувствовать себя великаном и посмотреть на здание Зимнего дворца свысока! Нет ничего проще. Во время экскурсии «Городские великаны» ребята увидят самые известные здания Санкт-Петербурга, поговорят о разных архитектурных стилях, вспомнят имена выдающихся зодчих, прославивших наш город. Бесплатно. Регистрация.

11.00, 13.00 Интерактивный кукольный спектакль «Петсон и Финдус». Концерт приурочен к Международному дню защиты детей. Детская библиотека МЦБС им. М. Ю. Лермонтова (СПб, ул. 4-я Красноармейская, 13). 5+. Известная сказка подарит нам долгожданную встречу с главными героями сказки Свена Нурдквиста – стариком Петсоном и его говорящем коте Финдусе. Их ждут забавные приключения, незадачливые проделки кота и вихрь сказочных событий, в которых примут участие все дети! Ребята узнают, во что любит котенок играть, о чем кудахтают куры, о верных друзьях Петсона!

12.00. Путешествие в волшебную страну кукол. Спички. Государственный театр марионеток имени Деммени. Купить билет

13:00 и 13:15. «О чем молчат витражи?». Экскурсия и мастер-класс.  Цветные стекла и тонкие грани. Что скрывают старинные окна? Почему витраж называли «книгами для неграмотных». В ходе экскурсии по музею прикладного искусства Академии Штиглица изучим коллекцию витражей и рассмотрим купол большого выставочного зала. Для чего была нужна витражная роза? Расскажем про первые витражи и как их создавали. Обсудим назначение и особенности производства цветного стекла. В конце создадим собственный макет витража из кальки и цветных карандашей/фломастеров/мелков.

16:00. «Фантастические существа из бестиария». Экскурсия в Музее прикладного искусства
при художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица. Анималистический жанр в искусстве развивался на протяжении всех эпох и стилей. Подобная популярность образов животных доказывает насколько тесной и старинной является дружба зверя и человека. Но, как правило, любое изображение является аллегорией и носит иносказательный смысл. Рассмотрим старинные бестиарии и расскажем, что символизировало каждое из животных, поведаем, почему рисовали крылатых змей и рыбу в доспехах, и как описывались различные животные в прозе и стихах. В конце дети собственными руками создадут страничку в свой бестиарий с помощью бумаги/золотой краски/гуаши.

19.00. Том Сойер. Санкт-Петербургский театр «Мастерская» 12+ 0+ Купить билет

18.00. Красная шапочка. Театр «Кот Вильям»0+ Купить билет

12.00 Маша и Медведь. Кукольный Театр сказки0+ Купить билет

12.00. Игра. Театр на Васильевском (Камерная сцена). 0+ Купить билет

3 июня

Лекция. «Особенности социализации детей мигрантов в школах», Севкабель Порт.

17.00. Детская пешеходная экскурсия «Городские великаны». Бесплатно. Кто такие великаны? Это знает каждый ребенок! Это кто-то большой, сказочный и, может быть, даже немного грозный. А кто же такие городские великаны? Какие они? Есть ли они в нашем городе?
Да, они живут рядом с нами, их много, и они разные. Одни восхищают, другие пугают, третьи подавляют своим величием. Речь идет о самых грандиозных архитектурных сооружениях Петербурга: Петропавловской крепости, Исаакиевском соборе, Адмиралтействе. Но в нашем городе есть еще и живые великаны – деревья. А как заманчиво почувствовать себя великаном и посмотреть на здание Зимнего дворца свысока! Нет ничего проще. Во время экскурсии «Городские великаны» ребята увидят самые известные здания Санкт-Петербурга, поговорят о разных архитектурных стилях, вспомнят имена выдающихся зодчих, прославивших наш город. Бесплатно. Регистрация.

11.00. Кошкин дом. Государственный театр марионеток имени Деммени. Новый зал Марионеток. Купить билет

11.00 Интерактивный кукольный спектакль «Невероятная история о гигантской груше». Концерт приурочен к Международному дню защиты детей. (3+) ЦГДБ им. А.С. Пушкина (Б. Морская, 33). Лучшие друзья Митчо и Себастиан живут в маленьком городке Сульбю. Однажды они выловили в море бутылку с письмом от бывшего бургомистра, таинственно пропавшего год назад. Еще в бутылке нашлась странная косточка. Так начались удивительные приключения наших героев, которым предстоит отправиться на поиски бургомистра и Таинственного острова, столкнуться с Жестокими пиратами, Жутким морским драконом и преодолеть Чернильное море.

11.00. Кошкин дом. Государственный театр марионеток имени Деммени0+. Купить билет

18.00. Аленький цветочек. Детский драматический театр «На Неве» 6+. Купить билет

18.00. Золушка. Театр «Кот Вильям». Купить билет

4 июня

4-5 июня, 12:00-21:00, Севкабель Порт. КПД. ЯРМАРКА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ФОНДОВ. На ярмарке будут представлены поделки от фондов, также будет общий корнер с вещами от мастеров, которые пожертвовали свои работы на благотворительность. Все вырученные деньги разделятся равными долями между фондами.

4-5 июня, 12:00-21:00, КПД, Севкабель Порт.  СВОП ОТ ПРОЕКТА «ТАКИЕ ЖЕ». Приносите одежду и декор, оставляйте их на входе и получайте сумку, чтобы складывать понравившиеся находки. В нее можно положить любое количество вещей, но важно, чтобы их общий объем не превышал объем шопера. Можно только принести одежду, или только взять, или совместить оба варианта. На выходе принято оставлять донат. Все собранные средства пойдут на благотворительность фонду «Детская миссия». Также на мероприятии можно будет приобрести мерч от различных благотворительных проектов, попить вкусных лимонадов и посидеть в креслах в чилл-зоне.

11.00. Фабрика слов Театр у Нарвских ворот 6+Купить билет

11.00. Теремок Арт-Центр «Чеширский Кот» 0+Купить билет

11.30. Меня удочерила Горилла. Санкт-Петербургский Большой театр кукол 6+ Купить билет

11.30. Муми-тролль и шляпа волшебника. Karlsson Haus (Большая сцена) 0+Купить билет

12.00. Проделки Эмиля из Лённеберги. Театральная Долина 6+Купить билет

12.00. Призвание Господина Ау Театр на Васильевском (Камерная сцена) 0+Купить билет

12.00. Жар-птица. Концертный зал «У Финляндского». 0+ Купить билет

12.00. Чиполлино. Мюзик-Холл (СПБ) 6+Купить билет

12.00. Пой, Юсси, пой! Karlsson Haus (Основная сцена) 0+Купить билет

12.00. Королевство кривых зеркал. Театр-фестиваль «Балтийский дом» 6+ Купить билет

12:00. Вероятно, чаепитие состоится. Karlsson Haus на Ломоносова. 0+ Купить билет

12.00. Сказка о Василисе Прекрасной. Детский драматический театр «На Неве» 0+ Купить билет

12.00. Приключения Незнайки. Детский музыкальный театр «Зазеркалье» 6+ Купить билет

12.00. Конёк-горбунок. СПб кукольный Театр сказки 6+ Купить билет

12.00. Три медведя. Театр «Легенда». 0+ Купить билет

13.00. Круглый год. Театр «Кот Вильям» 0+Купить билет

13.00. Чемодан недоразумений Театр «Буфф» СПб 0+Купить билет

13.00. Бременские музыканты. Мюзик-Холл (СПБ) 0+ Купить билет

15.00. Михайловский дворец. Концерт музыкального коллектива Фонда поддержки искусств «Арт-Линия». В концерте примут участие Ярослав Уюсов (фортепиано, Новосибирск — Москва), Елизавета Малышева (скрипка, Москва), Аркадий Яковлев (виолончель, Омск -Москва), Анна Старкова (кларнет, Москва), Иван Дозморов (баян, Пермь -Москва), Михаил Пироженко (фортепиано, Санкт-Петербург), Милана Полукова (фагот, Санкт-Петербург). Молодые исполнители являются стипендиатами различных фондов, лауреатами всероссийских и международных конкурсов. В программе прозвучат произведения Ф. Шопена, Ф. Мендельсона, С.Франка, К.Сен-Санса и других известных композиторов. Вход на концерт будет осуществляться по входным билетам в Михайловский дворец.

15.00. Три поросенка. Детский музыкальный театр «Зазеркалье» 0+ Купить билет

15.00. Динолэнд — научно-познавательная программа. Театр «Кот Вильям» Купить билет

12:30 и 14:00. Интерактивная детская экскурсия «В гостях у корабельной крысы». Мы попадаем в порт XVIII века. Выясняем, почему город основан на берегах Невы, какие корабли приходили сюда и зачем. Рассматриваем товары, разложенные на пристани, и пытаемся догадаться, какие из них привезены, а какие увозят. Изучая предметы, мы понимаем, как рос и строился Петербург, каким видел Петр I свой город. Чтобы разобраться, какие товары увозили из России в Европу, нам приходится обратиться к эксперту – корабельной крысе. Она рассказывает об особенностях судовой жизни, объясняет, почему те или иные товары столь значимы и даже рассказывает про хитрых контрабандистов, и как с ними боролись таможенники Петровского времени. В конце экскурсии мы проходим шуточный экзамен – читаем старинные названия привычных товаров и догадываемся, что эти слова обозначают. В ходе экскурсии дети трогают, нюхают, проверяют на прочность всевозможные предметы, общаются с ведущим и главным игровым персонажем — корабельной крысой. Бесплатно. Регистрация.

5 июня

5 июня в 16.00 начинается сезон Музыка летнего сада. На главной аллее Летнего сада. В программе принимают участие следующие военные оркестры Западного Военного округа. 5 июня Военный оркестр ВУНЦ ВМФ «Военно-морская Академия»

12:30 и 14:00. Интерактивная детская экскурсия «В гостях у корабельной крысы». Мы попадаем в порт XVIII века. Выясняем, почему город основан на берегах Невы, какие корабли приходили сюда и зачем. Рассматриваем товары, разложенные на пристани, и пытаемся догадаться, какие из них привезены, а какие увозят. Изучая предметы, мы понимаем, как рос и строился Петербург, каким видел Петр I свой город. Чтобы разобраться, какие товары увозили из России в Европу, нам приходится обратиться к эксперту – корабельной крысе. Она рассказывает об особенностях судовой жизни, объясняет, почему те или иные товары столь значимы и даже рассказывает про хитрых контрабандистов, и как с ними боролись таможенники Петровского времени. В конце экскурсии мы проходим шуточный экзамен – читаем старинные названия привычных товаров и догадываемся, что эти слова обозначают. В ходе экскурсии дети трогают, нюхают, проверяют на прочность всевозможные предметы, общаются с ведущим и главным игровым персонажем — корабельной крысой. Бесплатно. Регистрация.

12:00 и 12:30. Квест «Следуй за маской». Петербург с момента своего основания считался городом загадок, окутанным легендами и тайнами. Ребятам предстоит пройти интересный маршрут, выполнить различные задания и погрузиться в истории, что происходили в Петербурге в реальной жизни и на страницах книг. Помощником на пути юных исследователей станет «маска», которая и познакомит ребят с городскими легендами и преданиями, обеспечит команды картами и заданиями. За каждый правильный ответ участники получат от «маски» подсказки, которые помогут сложить главное предсказание Петра I, обещающее добрую судьбу Петербургу.Бесплатно. Регистрация.

14:30 и 15:00. Квест «Послание из прошлого». Храм Спас на Крови называют самым «не петербургским». При этом он разделил судьбу Петербурга и служил городу во все времена.В перекрытиях собора была найдена «капсула времени». Но, чтобы расшифровать послание, участникам квеста придётся отправиться в путешествие по улицам города и найти ответы в самых неожиданных местах. В ходе игры участники побывают на площади Искусств, заглянут во двор Михайловского замка, разгадают назначение павильона Росси в Михайловском саду и обнаружат, что бывают «ложные» мосты… Самые пытливые расшифруют послание и узнают тайну храма. Каждая команда может воспользоваться правом на 9 исторических подсказок от экскурсовода. Бесплатно. Регистрация.

Лекция «С чего начинается Цирк», Севкабель Порт.

11.00. Аладдин и волшебная лампа. Театр у Нарвских ворот 0+ Купить билет

11.00. Никита и кит. Санкт-Петербургский Большой театр кукол 6+ Купить билет

11.00. Круглый год. Театр «Кот Вильям» 0+ Купить билет

11.00. Рикки-Тикки-Тави. Театр Эстрады имени Аркадия Райкина. Купить билет

11.30 Домашние монстры. Karlsson Haus (Большая сцена). 0+ Купить билет

12.00. Концерт для детей. Приурочен к Международному дню защиты детей. Центральный музей почвоведения им. В. В. Докучаева. ( Санкт-Петербург, Биржевой пр., 6).(2+)

12.00. Синяя птица. Мюзик-Холл. Малый зал. 12.00. Купить билет

12.00. Синяя птица. Мюзик-Холл (СПБ) 0+ Купить билет

12.00. Приключения Федоры. Театр «Легенда» 0+ Купить билет

12:00. Вероятно, чаепитие состоится. Karlsson Haus на Ломоносова. 0+ Купить билет

12.00. Карлссон, который живет на крыше. Karlsson Haus (Основная сцена) 0+ Купить билет

12:00. Мэри Поппинс, до свидания! ДК Ленсовета 6+ Купить билет

12.00 Сказка о царе Салтане Детский драматический театр «На Неве» 6+ Купить билет

12.00. Путешествие муравьишки. Детский музыкальный театр «Зазеркалье» 6+ Купить билет

12.00. Синяя Борода СПб кукольный Театр сказки 6+ Купить билет

12.00. Королевские зайцы. Театр на Васильевском (Камерная сцена). 6+ Купить билет

12.00. Карнавал животных. Театральная Долина. 6+ Купить билет

12.00. В тени иллюзий. Театральная Долина 6+ Купить билет

13.00. Кентервильское привидение. Karlsson Haus на Фурштатской 0+ Купить билет

13.00. Встретил Ежик Медвежонка. Театр «Буфф» СПб 0+ Купить билет

13:00 Щелкунчик. Санкт-Петербургский театр «Мастерская» 0+ Купить билет

15.00. Теремок Детский музыкальный театр «Зазеркалье» 0+ Купить билет

19.00. У ковчега в восемь. Санкт-Петербургский театр «Мастерская». Купить билет

19.00. СемьянюKIDS. Театральная Долина. 6+ Купить билет

19:15 Магическое шоу Александра Магу «Вопрос». Театр «Легенда» 12+ Купить билет

10 июня

19.00. Карнавал от Упсала-Цирк. Яркое уличное шествие: ритмы барабанов и трюки на земле и в воздухе. Участие примут молодые артисты с расстройством аутистического спектра и дети из семей социального риска. Севкабель Порт.

День защиты детей рядом с домом. Афиша мероприятий районов Санкт-Петербурга

Кировский район

1 июня в 11.00 в саду Имени 9 января (пр. Стачек, 20) пройдет уличный праздник к Международному дню защиты детей.

1 июня в 15.00 в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кировского
района (ул. Маринеско, 2/7) состоится межрайонный детский творческий фестиваль для детей
раннего возраста «Яркие ладошки».

1 июня в 16.00 в Центре социальной помощи семье и детям Кировского района (пр. Стачек, 27А,
спортивная площадка) пройдет праздник «В лето на всех парусах».

Красносельский район

1 июня в 10.00 (ул. Тамбасова, 2, корп. 3), в 12.30 (ул. П. Гарькавого, 8, корп. 2), в 15.30 (ул.
Пионерстроя, 21, корп. 1), в 18.30 (Петергофское ш., 88, корп. 2, сквер) состоится уличное
мероприятие ко Дню защиты детей (МО Сосновая Поляна).

1 июня в 12.00 в библиотеке №12 «Информационно-сервисный центр» (пр. Ветеранов, 146/22)
состоится пиратский квест для детей ко Дню защиты детей «В поисках сокровищ».

1 июня в 13.00 состоится День открытых дверей «Здравствуй, лето!» в клубах:
— «Берег» (ул. М. Казакова, 68, корп. 1, тел. 246-24-58),
— «Восход» (ул. Освобождения, 31, корп. 1, тел. 417-30-18),
— «Олимп» (пр. Ветеранов, 166, тел. 8-921-355-90-15),
— «Ракета» (ул. П. Гарькавого, 36, корп. 1, тел. 744-61-46),
— «Рекорд» (пр. Героев, 24, корп. 2, тел. 8-951-686-46-27),
— «Умелец» (Красносельское ш., 46, корп. 4, тел. 746-25-97).

1 июня в 14.00 клуб «Умелец» проводит музыкальный праздник «Волшебная страна детства» (ул.
Коммунаров, 118, детская площадка).

1 июня в 14.00 (пос. Хвойный, у Дома офицеров), в 17.00 (Красное Село, ул. Освобождения,
сквер 300-летия) состоится интерактивная программа, посвященная Дню защиты детей (МО г.
Красное Село).

1 июня в 15.00 в КДК «Красносельский» (Красное Село, Кингисеппское ш., 2) состоится празднично-развлекательная программа, посвященная Международному дню защиты детей. Вход по
пригласительным билетам.

1 июня в 15.00 у библиотеки №14 БИЦ «Интеллект» (ул. М. Казакова, 68, корп. 1) состоится
уличная праздничная игровая программа «Краски лета».

1 июня в 16.30 в библиотеке №11 «Остров сокровищ» (Ленинский пр., 97-3) состоится праздничная программа и подведение итогов конкурса «Правила дорожного движения глазами детей».

Курортный район

1 июня в 12.00 – интерактивная кинопрограмма к Международному дню защиты детей (Большой
зал кинотеатра «Курортный» — Сестрорецк, пл. Свободы, 1).

1 июня в 10.00 — 12.00 – детские старты «На встречу к Лету», посвященные Международному дню
защиты детей (парк культуры и отдыха «Дубки» — Сестрорецк, Дубковское шоссе, 44, Футбольное
поле).

1 июня в 11.00 – детский праздник, посвященный Дню защиты детей (Танцевальный павильон
ЗПКиО — Зеленогорск, Приморское шоссе, 536).

1 июня в 11.30 – ежегодный праздник «Рисунок мелом на асфальте. Хранители традиций» к
Международному дню защиты детей (Зеленогорский парк культуры и отдыха — Зеленогорск, Приморское шоссе, 536, лит. А).

1 июня в 19.00 – летняя эстафета среди семейных команд, посвященная Международному дню
защиты детей (Сестрорецк, пляж «Северный», 3, КПСС «Северный»).

1 июня 20.00 — 22.00 – благотворительный Кубок по футболу в помощь детям с онкологическими
заболеваниями «Детская Жизнь» (парк культуры и отдыха «Дубки» — Сестрорецк, Дубковское
шоссе, 44, Футбольное поле).

Московский район

1 июня в 11.00 в сквере у Библиотеки друзей (Московское ш., 2) состоится праздник «Игрыпряталки с Домовенком Кузей», посвященный Международному дню защиты детей.

1 июня в 11.00 в Комплексном центре социальной обслуживания населения (Московский пр., 149
Б) пройдет развлекательная программа «Все мы родом из детства», посвященная Международному дню защиты детей.

1 июня в 12.00 в центральной детской библиотеке «Спутник» (Бассейная ул., 17) пройдет акция
«День детских желаний».

1 июня в 12.00 в Рощинском саду пройдет праздник «Должны смеяться дети», посвящённый
Международному дню защиты детей.

1 июня в 13.00 в Доме молодежи «Пулковец» (5-й Предпортовый проезд, 8, к. 5) стартует проект
«Создай свое лето».

1 июня в 16.00 в Центре социальной помощи семье и детям (ул. Севастьянова, 1А) состоится праздничная программа «Веселый круговорот», посвященная Международному дню защиты детей.

1 июня в 18.00 в КДЦ «Московский» (Московский пр., 152) пройдет поэтический концерт «Яркая
планета детства» театральной студии «Дети Мельпомены», посвящённый Международному дню
защиты детей.

Невский район

31 мая — 5 июня в 15.00 музей «Невская застава» проведет обзорные экскурсии по экспозиции.

1 июня в 16.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Большевиков, 2) пройдет игровая программа «Домовёнок Кузя собирает друзей» в рамках XII общегородского флешмоба детских
библиотек Санкт-Петербурга, посвященного Международному дню защиты детей.

5 июня в 13.00 в рамках празднования Дня защиты детей музей «Невская застава» проведет
пешеходную экскурсию для детей и их родителей. На экскурсии участники узнают историю и
секреты производства фарфора, раскроют тайны и легенды, которые можно встретить у стен
Императорского фарфорового завода, разберутся с историей ближайших улиц и скверов. Место
встречи – у главного входа в здание Императорского фарфорового завода (пр. Обуховской Обороны, 151). Необходимо приобрести единый билет. Запись: https://nevzastavamuseum.timepad.ru/
event/2039193/.

Петроградский район

1 июня в 14.00 в Юношеской библиотеке имени А. П. Гайдара (Большой пр. ПС, 18) в рамках
общегородского флешмоба Союза детских библиотек Санкт-Петербурга состоится литературная
игра «В поисках сундука со сказками».

1 июня в 16.00 в Библиотеке имени В. И. Ленина (ул. Воскова, 2) в рамках общегородского
флешмоба Союза детских библиотек Санкт-Петербурга пройдёт интерактивная программа «Заходи, гостем будешь!»; в 18.30 – акварельный мастер-класс для детей «Счастье – это когда у тебя все
дома». Регистрация: https://pr-cbs.ru/liblenina.

4 июня в 13.00 в Библиотеке имени В. И. Ленина (ул. Воскова, 2) пройдёт концертная программа
учащихся Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища № 3 «Симфония детства», посвященная Международному дню защиты детей.

Петродворцовый район

1 июня в 11.00 – развлекательная уличная программа, посвященная Международному дню защиты
детей

1 июня в 11.00 в Ломоносовском ГДК (г. Ломоносов, Дворцовый пр. 12/8) – уличный праздник
для детей.

5 июня в 14.00 на Красном пруду в г. Ломоносове (зона отдыха) – районный молодёжный фестиваль «Краски лета»: игры, конкурсы, интерактивные зоны, детский уголок для молодых семей,
мастер-классы, концертная программа.

Постоянные участники мероприятий ко Дню защиты детей в Санкт-Петербурге:

  • Русский музей (Летний сад),
  • Детская библиотека МЦБС им. М. Ю. Лермонтова (Пушкин)
  • Центральный музей почвоведения им. В. В. Докучаева.

Как сэкономить на бронировании жилья: ищем на больших порталах. Вариантов больше, возможностей выбора - тоже

Бронируем апартаменты и отели в России. Наш сервис))) Никаких санкций, проблем с оплатой и адекватная поддержка