Горящие туры в Испанию | Круизы из Барселоны | Экскурсии в Мадриде | Билеты в музеи Мадрида
Куэнка — город, в котором просто обязан хотя бы раз побывать путешественник, который хочет составить представление об Испании. Не парадной, дворцовой Испании — а настоящей, извиняюсь за выражение, аутентичной.
На поезде
Добраться до Куэнки очень просто и быстро можно из Мадрида по железной дороге — меньше часа потребуется высокоскоростному поезду AVE, чтобы домчать вас в этот городок. Оптимальная однодневная поездка с кучей впечатлений вам обеспечена. Поезда ходят часто, спланировать оптимальное время для своего расписания и темпа осмотра труда не составит.
Цена на скоростной поезд варьируется от 21,80 евро (за тариф промо) до 35,20 евро.
Цена на электричку будет ниже — 15,35 евро, но она сожрет 3 часа вашего времени! лучше провести его в Куэнке.
О покупке билетов и тарифообразовании на сайте renfe я рассказываю подробно здесь, если будете ловить тарифы со скидкой — очень рекомендую ознакомиться.
На автобусе
В Куэнку и обратно из Мадрида можно доехать и на автобусе (компания Avanzabus). Время в пути — от 2 до 2,5 часов, стоимость билета в одну сторону — 12,79 евро. Автобусы отправляются с Южного автовокзала Мадрида — Madrid Est. Sur, в день — 9-10 автобусов, планировать тоже удобно, но в этом случае я бы все-таки выбрала поездку на поезде: существенная экономия времени, а переплата не так уж и велика.
Горящие туры в Испанию | Круизы из Барселоны | Экскурсии в Мадриде | Билеты в музеи Мадрида