Горящие туры в Италию | Круизы из Генуи | Экскурсии в Неаполе | Билеты в музеи Неаполя
Самая очевидная точка входа на Амальфитанское побережье — это Сорренто. Распиаренный не на шутку город-курорт привлекает внимание тысяч туристов со всего мира красивыми морскими пейзажами. Разбираемся, как сюда добраться быстро и без проблем.
Как добраться из Неаполя в Сорренто
На поезде
За 4 евро поезда Circumvesuviana домчать нас из Неаполя в Сорренто. Расписание можно посмотреть тут https://www.sorrentoinsider.com/en/naples-to-sorrento-train-schedule
На пароме
Самый эффектный способ прибыть в Сорренто — это, конечно, паром из Неаполя.
Линия Неаполь — Сорренто действует круглый год, а маршруты отправляются от пирса Моло Беверелло. Вы можете добраться до порта Неаполя автобусным маршрутом Alibus, который отправляется из аэропорта Неаполя Капподичино. время в пути составит 40 минут. Нужно учесть, что паромы не ходят в субботу и воскресенье с ноября по март. Билет стоит примерно 12 евро, плюс плата за багаж в размере 2 евро за место. Учтите, по прибытии вас ожидает крутой подъем от причала в центр города: около 100 ступенек.
Как добраться в Сорренто с побережья Амальфитаны
На пароме
Из Амальфи в Сорренто можно добраться на пароме за 1 час и 20,80 евро.
Если вы отдыхаете на островах Капри, Искья и Прочида, оттуда тоже можно совершить прогулку до Сорренто:
- с Капри за 20 минут и примерно 20 евро,
- с Искья за 1 час и 22,90 евро,
- с Прочиды за 22,50 (паромы ходят с 15 апреля по 15 сентября)
Актуальная информация по цене и расписанию — на сайте https://www.positano.com/en/ferry-schedule.
На автобусе
Автобусная компания Sita и ее маршрут № 5070 Амальфи-Сорренто, следующий через Прайано и Позитано, домчит нас до другого конца побережья за полтора часа, актуальное расписание проверяем на этом сайте: https://www.sorrentoinsider.com/en/sorrento-to-positano-bus-schedule
Также в Сорренто можно добраться напрямую из аэропорта Неаполя Капподичино / Naples Capodichino Airport — Sorrento. Время в пути — 1 час 15 минут, расписание движения — здесь https://www.sorrentoinsider.com/en/naples-airport-to-sorrento.
Компания Marozzi Bus осуществляет перевозку из Рима в Сорренто. Автобусы отправляются дважды в день, в пути проведете 4 часа.
Горящие туры в Италию | Круизы из Генуи | Экскурсии в Неаполе | Билеты в музеи Неаполя