Поющие фонтаны в Барселоне. Волшебный фонтан / Font Magica
02.10.2023

Поющие фонтаны в Барселоне. Волшебный фонтан

Барселона. Поющие фонтаныСамое удивительное зрелище в ночной Барселоне ждет вас на площади Испании. Это поющие фонтаны. Называется это чудо Волшебный фонтан / Font Magica.

Как добраться

  • Метро (L1 и L3, остановка Espanya)
  • Автобус (55 и туристический автобус, остановка MNAC)
  • Пешком во время прогулки по холму Монжуик

Сайт http://www.barcelona.cat/en/what-to-do-in-bcn/magic-fountain

Часы работы

Зимой фонтаны закрывают ненадолго, но в любом случае расписание работы можно уточнить на сайте.

С 1 апреля по 31 мая четверг, пятница и суббота с 21.00 до 22.00. Музыка и цвет: с 21.00 до 21.30
С 1 июня по 30 сентября. С среды по воскресенье 21.30 до 22.30. Музыка и цвет: 21.30 до 22.00
С 1 октября по 31 октября четверг, пятница и суббота с 21.00 до 22.00. Музыка и цвет: с 21.00 до 21.30
С 1 ноября по 6 января четверг, пятница и суббота с 20:00 до 21:00 Музыка и цвет: 20.00 до 20.30
С 7 января по 28 февраля Фонтан закрыт на обслуживание.
С 1 марта по 31 марта четверг, пятница и суббота с 20.00 до 21.00 Музыка и цвет: 20.00 до 20.30

Барселона. Поющие фонтаны

Цветные струи воды танцуют под прекрасную музыку… А над этим пленительным зрелищем  — световое шоу и величественный дворец – Национальный художественный музей Каталонии.Барселона. Музей Каталонии

Планируйте провести там не менее получаса, ведь шоу продумано до мелочей, музыкальные композиции сменяют друг друга. Вы можете попасть на представление, построенное на классических композициях, а можете услышать забористый рок. Так что возвращаться туда можно снова и снова — не надоест! И к тому же посетить фонтаны можно абсолютно бесплатно! Только приходить нужно заранее — чтобы занять места поудобнее.Барселона. Музей Каталонии

Волшебный фонтан очень популярен и у туристов, и у барселонцев, поэтому занимать места лучше заранее: даже зимой собирается очень много зрителей.

Главное отличие Волшебного фонтана от других его собратьев — это объем воды, проходящей через него, в сочетании с тщательно рассчитанным диаметром трубок подачи. Всего через фонтан с помощью рециркуляции прокачивается 2600 литров воды.

В световом шоу участвует 5 цветов: белый, желтый, красный, синий и зеленый. Свет выходит наружу через 120 прямоугольных фонарей из закаленного стекла.

В сентябре 2011 года Волшебный фонтан начал использовать приложение для создания новых световодных шоу всего за три минуты. Оно состоит из генератора, который автоматически анализирует кусок музыки, редактора, который ускоряет процесс создания, и 3D-симулятора, который позволяет просматривать хореографию без необходимости запуска фонтана.


Как сэкономить на бронировании жилья: ищем на больших порталах. Вариантов больше, возможностей выбора - тоже

Бронируем апартаменты и отели в России. Наш сервис))) Никаких санкций, проблем с оплатой и адекватная поддержка