Стамбул Hop on Hop off: круиз по Босфору и экскурсионный автобус
08.01.2023

Стамбул Hop-on Hop-off: круиз по Босфору и экскурсионный автобус

Стамбул hop-on-hop-off

Круиз по Босфору | Экскурсионный автобус в Стамбуле | Экскурсии в Стамбуле |

Стамбул — огромный город, в котором множество районов, достаточно удаленных друг от друга и представляющих для путешественника интерес. Поэтому это не та история, где можно пешком обойти весь исторический центр: перемещаться по городу придется много. Чтобы увидеть максимум достопримечательностей, можно воспользоваться общественным транспортом, а можно — экскурсионными маршрутами, коих в Стамбуле множество:

  • экскурсионный автобус Big Bus по системе Hop-on Hop-off
  • круиз по Босфору Hop-on Hop-off
  • комбинированный билет в главные достопримечательности + экскурсионный автобус.

На всякий случай напоминаю, что такое система Hop-on Hop-off. И автобус, и водное судно ездят по определенному маршруту, в процессе можно выходить на любой остановке, гулять там и следовать дальше уже на другом транспорте по расписанию, этот аттракцион доступен 24 часа.

На мой взгляд, самый оптимальный вариант — взять и автобус, и круиз в разные дни: билеты по суше и по воде действуют в течение 24 часов с момента валидации, так что вы успеете очень многое да еще и с разных ракурсов, что тоже важно в процессе знакомства с городом, стоящем на побережье и в составе которого есть острова. Теперь разберемся, что предлагает нам каждый из билетов и как они действуют.

Круиз по Босфору в Стамбуле в стиле Hop-on Hop-off

Дворец Долмабахче в Стамбуле

Маршрут круиза. На каких причалах можно сесть на лодку:

  • Круиз по Босфору стартует в европейской части города от пристани Кабаташ /Kabatas, недалеко от часовой башни и дворца Долмабахче (ниже все остановки обозначены на карте). Время отправления 13,00, 15,00, 17,00.
  • Причал Эмирган / Emirgan. Время отправления 13:50, 15:50, 17:50. Если выйдете на этой остановке, то можно прогуляться по побережью, увидеть мечеть XVIII века и парк Эмирган в европейской части Стамбула.
  • Причал Кючюксу / Küçüksu. Время отправления 14:05, 16:05, 18:05. Кючюксу — это остановка в азиатской части Стамбула.
  • Причал Бейлербейи / Beylerbeyi недалеко от дворца Бейлербейи, тоже в Азии. Время отправления 14:25, 16:25, 18:25.
  • Причал Бешикташ / Beşıktaş находится в европейской части, рядом парки и несколько музеев. Время отправления 14:45, 16:45, 18:45.

Таким образом вы проплывете по всему Босфорскому проливу с видами на Галатскую и Девичью башни и все красивейшие стамбульские мосты. На каждой остановке можно выходить и осматривать достопримечательности.

КУПИТЬ БИЛЕТ НА КРУИЗ ПО БОСФОРУ

Галатский мост. Стамбул
Галатская башня в Стамбуле

Как работает билет на круиз Hop-on Hop-off:

  • действует 24 часа с момента валидации,
  • билет мобильный (показываем с нашего устройства, приходит сразу после покупки на почту, которую вы указываете),
  • для этого билета есть аудиогид на русском языке, который можно скачать заранее на телефон или планшет.

Сколько стоит круиз Hop-on Hop-off по Босфору:

В 2023 году 24-часой билет на круиз Hop-on Hop-off по Босфору для детей до 6 лет бесплатно (без билета), для всех остальных — стоит 12 евро.

КУПИТЬ БИЛЕТ НА КРУИЗ ПО БОСФОРУ

Причалы на карте:

Экскурсионный автобус Стамбуле. Маршрут и стоимость

Сколько стоит экскурсионный автобус Стамбуле в 2023 году:

Бывает три вида билетов:

Самый выгодный, таким образом, получается билет на трое суток — за сутки катания по городу получается всего 22,3 евро. Дешево, удобно и ноги не устают!

Маршруты автобуса HOP-ON HOP-OFF в Стамбуле

На линии работают два экскурсионных маршрута: красный и синий.

  • Красный работает дольше, время отправления — каждые 30 минут, маршрут по городу.
  • Синий маршрут работает на линии чуть меньше, время отправления — каждые 60 минут. Маршрут проходит оп Золотому рогу.

 

ВЫБРАТЬ АВТОБУС HOP-ON HOP-OFF В СТАМБУЛЕ

Комбинированный билет на вход без очереди + автобус

Для тех, у кого очень мало времени в городе, предлагается комбинированный билет. С ним вы получаете возможность не только 24 часа ездить по всем достопримечательностям Стумбула, но и без очереди войти в топовые достопримечательности:

  • Собор Святой Софии,
  • дворец Топкапы
  • Цистерну.

К этому билеты прилагается аудиогид, то есть экскурсия по этим достопримечательностям, так вы не пропустите ничего в интерьерах и будете их осматривать в своем темпе. Узнать подробности

Круиз по Босфору | Экскурсионный автобус в Стамбуле | Экскурсии в Стамбуле |

Как сэкономить на бронировании жилья: ищем на больших порталах. Вариантов больше, возможностей выбора - тоже

Бронируем апартаменты и отели в России. Наш сервис))) Никаких санкций, проблем с оплатой и адекватная поддержка